10路(火车站广场-碾沟)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
延安10路公交车,始发站为火车站广场,终点站为碾沟,共停靠16个公交站点,有二庄科沟口、第三中学、市医院、高苑大桥等。线路运营时间为06:00-20:00,全程行驶约7.73公里。此外,延安10路公交车还可以与K303路、延安南泥湾机场巴士[4号线]、10路、K302路、K206路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供10路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:延安
运营时间:06:00 - 20:00
线路里程:约7.73公里
延安公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
10路
火车站广场-碾沟
相关公交
换乘信息
火车站广场
二庄科沟口
第三中学
市医院
高苑大桥
马家湾
农科所
红化沟口
杜甫川小学
第四中学
体育学校
锁崖村
朗润居
博成仕佳
公交修理厂