K1路(汇缘花庭-姚农家属区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
延安K1路公交车,始发站为汇缘花庭,终点站为姚农家属区,共停靠27个公交站点,有陕北公学旧址、和乐童心苑、延大后大门、延安大学等。线路运营时间为06:00-20:30,全程行驶约13.62公里。此外,延安K1路公交车还可以与K6路[区间]、K7路、K6路、K13路、K8路等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供K1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:延安
运营时间:06:00 - 20:30
线路里程:约13.62公里
延安公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
K1路
汇缘花庭-姚农家属区
相关公交
换乘信息
汇缘花庭
陕北公学旧址
和乐童心苑
延大后大门
延安大学
杨家岭
市委党校
延安革命纪念馆
王家坪旧址
北桥沟
西沟大桥
小东门
宝塔山景区
高等法院旧址
宝塔区人民医院
南桥
杜公祠
市医院
第三中学
二庄科沟口
汽车南站·火车站
柳林
丽景花苑
燕翔苑
金桂元酒店
警苑花园
姚农家属区